четверг, 17 сентября 2015 г.

Кофта для девочек


Всем привет! Урожай на все овощи и фрукты в этом году богатый, поэтому пока все не законсервировала, не успокоилась. Недовязов и заказов накопилось целая куча. Вот, например, пара кофт для близнецов. Одна есть, вторая - в процессе. Реглан, конечно.










Набрала на круговые спицы 78 петель плюс 2 кромочные. Вяжу резинкой 1 х 1 сколько хочется, потом распределила петли так: 1 кромочная, 11 петель правой полочки, 4 петли косы реглана, 12 петель правого рукавчика, 4 петли реглана, 16 петель спинки, 4 петли реглана, 12 петель левого рукавчика, 4 петли реглана, 11 петель левой полочки и 1 кромочная петелька. Распределила, ну и что? А в лицевых рядах по обе стороны каждой из четырёх кос реглана прибавляю одну петлю. Кто хочет - накидом можно прибавлять, а я вытягивала петельку из серединки. Знаете такой способ? Это легко.

Вот получилась кокетка. В каждом лицевом ряду прибавила 8 петель по обе стороны косы. Коса из четырёх петель. Скрещиваю петли косы в каждом втором лицевом ряду, т.е. часто. Мне нравится!










Длина косы реглана равна расстоянию от шеи до подмышки коротыша. Можно не под самую-самую подмышечку, а немного ниже, на один-полтора сантиметра. Люблю вязанные модели! Сантиметр туда... Сантиметр сюда... Красота! Трикотажная вещичка в любом случае сядет замечательно! Это как уж постараться надо, что-бы она не сидела, была бОльшего размера. Или мЕньшего. У меня, по крайней мере, таких случаев ни разу (!) не было.










Ой, не сказала, что через 17 см. связанной кокетки рукава отложила на вспомогательную ниточку и теми-же круговыми спицами вяжу остальной низ кофточки. Это просто!










Вот что связалось за несколько дней. Резинка 1 х 1, затем крючком набираю по бортику 70 петель и такой-же резиночкой 1х1 вяжу планку. Да, сделала 4 отверстия для пуговичек на правой планке.











Комментариев нет:

Отправить комментарий